4 февраля 2026, 10:47

Жителям ответили, когда в Пачелме освободят тротуары от снега

В рабочем поселке Пачелма разгораются споры из-за заснеженных улиц. Местные жители возмущены состоянием новых тротуаров, которые после сильных метелей оказались практически заблокированы сугробами.

В районной администрации на эти претензии отвечают, что всему виной аномальные снегопады — осадков выпало гораздо больше нормы, и техника просто не успевает справляться везде одновременно. Сейчас коммунальщики работают в усиленном режиме, стараясь в первую очередь освободить от снежного плена тупиковые проезды и отдаленные участки дорог.

Что касается того самого тротуара, то пока его расчистили лишь частично. Власти обещают привести дорожку в полный порядок, как только разберутся с более сложными участками. По планам, техника должна полностью освободить пешеходную зону от снега уже во второй половине дня 4 февраля. А пока жителям остается только набраться терпения, ведь борьба со стихией на улицах поселка все еще продолжается.