Число травмированных на Куйбышевской железной дороге снизилось на треть
На Куйбышевской железной дороге в январе-феврале 2025 года наблюдается значительное снижение числа травмированных граждан. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель уменьшился на 31%. За два месяца текущего года травмы получили 9 человек, из них 8 случаев, к сожалению, закончились смертельным исходом.
Основными причинами трагедий остаются переход железнодорожных путей в неустановленных местах перед приближающимся поездом и несчастные случаи на пешеходных настилах.
Куйбышевская магистраль ведет постоянную профилактическую работу по предупреждению травматизма. Проводятся совместные рейды с правоохранительными органами, разъяснительные беседы в образовательных учреждениях.
Железнодорожники напоминают, что железная дорога — зона повышенной опасности. Граждан призывают соблюдать правила безопасности, быть внимательными в зоне движения поездов, отказаться от использования мобильных телефонов и гаджетов на платформах, при посадке и высадке из вагонов, а также при переходе через железнодорожные пути.

