История о раздаче конфет с наркотиками детям в Пензенской области – фейк
В социальных сетях распространяется новая скандальная история. Якобы в Пензенской области детям раздают сладости с запрещенными веществами.
В одном из телеграм-каналов вечером 10 апреля появился пост от жителя Сосновоборского района. Он рассказал, что в Сосновоборске и Индерке неизвестные люди предлагают детям конфеты с наркотиками: «Были замечены три машины с подозрительными людьми, которые подходили к детям, предлагая «сладости». Уже есть пострадавшие. На данный момент их поехали ловить местные жители. Подозреваемые при виде местных жителей бросили свои машины и убежали в лес».
Также автор поста утверждает, что сотрудники полиции поймали троих подозреваемых, одного из них отпустили: «Перед этим преступники бросили две свои машины и на одной успели уехать. Сейчас за ними гонятся местные».
Данный пост шокировал жителей региона. Однако, к счастью, вся эта история оказалась фейком – никаких конфет с наркотиками не было.
В УМВД сообщают, что граждане, о которых идет речь, являются жителями Кузнецкого и Бессоновского районов. Каких-то противоправных действий на территории Сосновоборского района они не совершали. Мужчин доставили в отдел полиции, однако после разбирательства их отпустили.

