25 ноября 2025, 12:48

В Кузнецке на мосту через Труев установят ограждения от грязи

В Кузнецке поток обращений от горожан, жалующихся на грязь, летящую с проезжей части моста через реку Труев на пешеходов, не остался без внимания администрации города.

Многие кузнечане, пользуясь пешеходной зоной моста в дождливую погоду, сталкиваются с неприятной проблемой: грязь и вода с колес проезжающих автомобилей буквально обстреливают их, оставляя на одежде и лице неприятные разводы. «Домой приходишь как далматинец», — описывают свое состояние обескураженные жители. Желание пройти по мосту безопасно, не опасаясь испачкать свою одежду, вполне естественно, и горожане искали способы решить эту проблему, предлагая, например, сделать бордюр повыше.

Администрация города Кузнецка официально заявила, что вопрос обустройства пешеходной зоны на мосту через реку Труев учтен. Согласно предоставленному ответу, ограждение пешеходной зоны на мосту через реку Труев предусмотрено проектно-сметной документацией и будет выполнено в ходе ремонтных работ.

Фото: администрация Кузнецка