26 июля 2021, 16:00

Жители Пушанина, 54 рассказали, как спасли свой дом от разрушения

О том, в каком состоянии оказался дом после смены трех управляющих компаний, рассказала Наталья Трунцова.

Строение относительно новое, его сдали в эксплуатацию в 2011 году, однако, как показывает практика, если за новостройкой не ухаживать, она быстро приходит в негодность.

"Сначала у нас была своя УК, затем "МУП Первомайского района" и "ЖЭК Центральный". В результате на протяжении 7 лет толком ничего не делалось - дом не ремонтировали. Начались процессы, которые привели бы к необратимым последствиям", - рассказала Наталья Трунцова.

"Два года назад я как старшая по дому предложила жильцам перейти в УК «Надежда-6». С тех пор мы живем по-новому. За это время дом преобразился, его буквально спасли от разрушения".

Наталья Михайловна с гордостью показала свежую отмостку, новые входные группы, козырьки с ливневыми стоками.

"Ступени у подъездов рассыпались, ходить было невозможно, «Надежда-6» быстро решила эту проблему".

В доме отремонтирована крыша, начат ремонт мест общего пользования, заменены двери входных групп, в лифтах установлены видеокамеры, а осветительные приборы оснащены датчиками движения, что экономит электричество.

"Жители дома очень благодарны «Надежде-6» и лично руководителям Николаю Керимову и Сергею Палювину. Лучшей управляющей компании я в городе пока не видела", - сказала Наталья Трунцова.

«Надежда-6» - единственная компания в Пензе, разработавшая собственную программу капремонта, благодаря чему жителям не нужно долго ждать, пока на спецсчете накопится необходимая сумма. Это позволяет своевременно приводить в порядок крыши, подвалы, менять коммуникации», - рассказал представитель учредителя УК Сергей Палювин.

Дом на Пушанина, 54 – не единственный, который отремонтировали в этом году. В планах «Надежды-6» - привести в порядок более 20 строений до начала холодного сезона.



Поделиться