19 августа 2019, 17:06

«Возьмите нас под управление!» Пензенцы попросили УК «Надежда-6» курировать их дома

Управляющая компания «Надежда-6» приняла под крыло еще 5 многоквартирных домов. Причем об этом руководство компании попросили сами люди.

Речь идет о домах на улице 8 Марта,21, 7, Фурманова 1,7 и 17. Все началось с одного дома в этом микрорайоне, а в течение года жители окрестностей захотели жить «как соседи!».

- Компания «Надежда-6» проводит выездные приемы граждан дважды в неделю, люди об этом знают, у многих даже есть мобильные номера главного инженера и дирекции, - рассказал руководитель «Надежды-6» Сергей Палювин. – Управляющая организация всегда на связи, дело свое знает. Жители микрорайона просто пришли к нам и попросили взять их дома под управление, глядя на то, как живут соседи.

После того, как юридические нюансы были улажены, новая УК приступила к активным действиям. Сейчас идет большая работа по открытию спецсчетов на каждый дом.

Дело в том, что «Надежда-6» накопила уникальный для Пензы опыт по спасению не молодеющего жилого фонда. Все деньги, которые платят собственники за капитальный ремонт, аккумулируются на спецсчете. Управляющей компании удалось достигнуть договоренностей с одним из ведущих пензенских банков о том, чтобы привлекать кредитные средства под небольшой процент. Это необходимо, чтобы не дожидаться срока, когда накопится достаточно средств, а делать ремонт здесь и сейчас. При этом стандартных ежемесячных платежей вполне хватает, чтобы обслуживать кредит и выполнять ремонтные работы.

- Во всем должен быть порядок, - говорит Сергей Палювин. – Своевременный ремонт, который не нужно ждать годами, снимает многие проблемы, и впоследствии предотвращает работу в авральном режиме.



Поделиться