11 апреля 2023, 08:43

В "Т Плюс" назвали объекты, где отопление отключат в последнюю очередь

Филиал «Мордовский» ПАО «Т Плюс» завершает отопительный сезон в Пензе. Основанием послужило постановление городской администрации. В настоящее время компания приступила к переводу клиентов с зимнего режима на летний, без отключения горячего водоснабжения.

Решение о завершении отопительного сезона принимает глава города при условии, если среднесуточная температура воздуха держалась на уровне + 8 градусов в течение пяти дней.

Объекты здравоохранения, детские дошкольные и общеобразовательные учреждения будут отключены в последнюю очередь.

 

«Этот осенне-зимний период прошел без серьезных сбоев в теплоснабжении. В первую очередь, это связано с качественной подготовкой теплосетей и оборудования во время летней ремонтной кампании. В 2022 году ПАО «Т Плюс» вложила в подготовку Пензы к отопительному сезону 1,65 млрд рублей, из них инвестиции в размере 805 млн рублей были вложены в реконструкцию 25 км квартальных сетей и модернизацию 19 ЦТП. Кроме этого, была проведена реконструкция 3 км магистральных сетей.  В 2021 году сумма вложений составила 1,1 млрд рублей, а в 2020-м - 550 млн рублей. Эти значения стали рекордными среди городов России, где идет масштабная и планомерная реконструкция теплосетевой инфраструктуры», - прокомментировал директор Мордовского филиала Петр Пашнин.



Поделиться