19 апреля 2021, 16:00

В администрации Пензы обсудили вопрос ремонта трубопровода на проспекте Строителей

На совещании, которое провел глава администрации Пензы Андрей Лузгин, говорилось о том, что на сегодняшний день точная причина порывов на канализационном коллекторе неизвестна. Для начала работ необходимо провести техническую экспертизу проблемного участка и определиться с  правовыми и финансовыми  аспектами вопроса.

Напомним, из-за прорыва трубы канализационного коллектора и подмыва грунта на проспекте Строителей дважды за последний месяц происходило обрушение асфальтового покрытия на проезжей части. По первым оценкам, ремонт требуется на участке протяженностью 880 метров.

Следующее совещание рабочей группы, в которую также входят депутаты Гордумы и руководство ресурсоснабжающей организации, состоится после определения условий финансирования ремонта. Как известно, собственниками коммуникаций является ресурсоснабжающая организация, в учредители которой входит пензенская мэрия. Соответственно, вопрос о том, откуда будут выделены деньги на ремонт: из бюджета или из кармана компании, остается открытым.

Фото:pgduma.ru


Поделиться