01 апреля 2019, 16:44

«Управляйка» попросила жителей разрушающегося дома в Пензе месяц ждать ремонта

Эпопея с разрушающимися пензенскими домами получила продолжение. На этот раз тревогу бьют жители дома № 38А на Луначарского. Фасад здания разрушается, с пятого этажа то и дело падают кирпичи. Управляющая компания повесила на подъездах объявление с обещанием доделать ремонт не позднее 30 апреля… Жители недоумевают: как все это время ходить рядом с домом, ведь смертельный «сюрприз» может прилететь в любой момент. Пост-крик о помощи опубликовал в соцсетях Артем Коровников.

«Наша управляйка, судя по новостям, дала ответ городской администрации, что мероприятия по устранению аварийного участка кирпичной кладки устранены, натянули ленточки по сторонам подъезда, где и так никто не ходит и повесили объявление, что, мол ждите, до 30 апреля сделаем. На фото видно, что кирпичи держатся на честном слове. Я понимаю, что все формальности соблюдены, но, уважаемая наша управляющая компания, любой предмет, как Вы знаете, падает вниз, особенно если его ничего не держит, а в нашем случае это опасно тем, что отскочив от козырька (если сразу мимо не полетит) невозможно будет предугадать его траекторию. Я бы не писал этот пост, но у меня супруга днем выходит гулять с двумя маленькими детьми, каждый раз проходя под этим безобразием, и никто не знает, в какой момент все это может рухнуть», - написал отец двоих детей.

По фото видно, что кирпичи на верхнем этаже действительно держатся «на честном слове».

Домом управляет АО Жилфонд железнодорожного района, компания с уставным капиталом 10 тысяч рублей и штатной численностью 0 человек. В учредителях – одно физическое лицо.

Подобное затягивание сроков ремонта, безусловно, является нарушением, и жильцы могут обратиться в региональную жилищную инспекцию и прокуратуру.  

Фото Артема Коровникова в группе "Пенза live" "Вк"


Поделиться