19 марта 2019, 13:26

Торги на ремонт дорог в Пензенской области объявлены по 17 объектам

Эти данные были озвучены в ходе заседания проектного офиса «Безопасные и качественные автомобильные дороги», которое провел глава правительства региона Николай Симонов.

Дело в том, что нерасторопность муниципалитетов в вопросе подготовке аукционной документации может дорого обойтись региону. По сути это один из главных факторов успешности ремонтной компании по итогам года. Нередко чиновники на местах дотягивают до последнего, поздно выходят на торги, не оставляя времени подрядчикам, а ведь укладывать асфальт лучше до сезона дождей и заморозков.

На сегодняшний день объявлено 17 аукционов на дороги,  вошедшие в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На счету Пензенского района  5 аукционов. Это ремонт покрытия проезжей части в селах Богословка, Золоторевка и три объекта в Засечном.

Город Заречный объявил 3 аукциона по проспекту Мира, улице Озерской и проспекту 30-летия Победы.

Объявлено 4 аукциона на объектах регионального значения. Это  Автодороги «Ленинский лесхоз – село Богословка», два объекта на автодороге «поселок Ахуны – село Золоторевка» и автодорога «Тамбов – Пенза – с. Междуречье».

В Пензе объявлены аукционы по Бакунинскому мосту и капремонт улицы Чкалова.

Глава регионального Минстроя Александр Гришаев предупредил муниципалитеты, что все контракты должны быть заключены не позднее 15 апреля.  С момента объявления торгов и до заключения соглашения с подрядчиком нужен примерно месяц. Соответственно, по оставшимся объектам могут быть срывы установленных временных рамок.



Поделиться