11 августа 2022, 14:47

«Т Плюс» массово реконструирует тепловые пункты в Пензе

Компания «Т Плюс» в Пензе продолжает летнюю кампанию по обновлению инженерных систем, обеспечивающих горожан теплом и горячей водой. Кроме реконструкции тепломагистралей, энергетики модернизируют центральные тепловые пункты – они  в непосредственной близости от жилых домов и объектов социальной инфраструктуры, являющиеся важным звеном в доставке теплоносителя потребителям.

О том, что сделано, в «Т Плюс» рассказали на примере ЦТП на Бекешской. Здесь полностью демонтировали ветхое оборудование, работавшее еще с советских времен. Систему оснастили автоматикой, которая отправляет информацию о работе оборудования, его исправности:

 «Теплопункт автоматизирован полностью, что позволяет доставлять потребителю качественный теплоноситель. Это хорошее подспорье для снижения тепловых потерь и при нештатной ситуации диспетчеризация позволяет очень быстро фиксировать и локализовать место утечки», - пояснил главный инженер филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс» Сергей Мишанин.

Раньше ветхое оборудование требовало круглосуточного наблюдения сотрудников, теперь в этом нет необходимости.

Всего в нынешнем году будет реконструировано 19 ЦТП. В части районов будут установлены ЦТП контейнерного типа.

В этом 2022 на ремонтную кампанию выделены беспрецедентные средства -  1 млрд 650 млн рублей. Из них более 800 млн - из Фонда национального благосостояния. Это на 33% больше, чем в прошлом году. Напомним, что в 2020 году выделялось 550 млн.

 



Поделиться