24 июня 2022, 14:00

Сроки нанесения дорожной разметки пластиком в Пензе отодвинули

В Пензе планируют разметить основную часть дорог термопластиком, который не исчезнет, как краска, вместе с весенним снегом.  Обновленную разметку делает МБУ «Пензавтодор». Ожидалось, что первая такая работа закончится к 20 июля. Однако, скорее всего, сроки сдвинутся.

Отсутствие точных дат директор департамента ЖКХ Ильдар Усманов объясняет тем, что МБУ «Пензавтодор» исполняет не контрактные обязательства с установленным сроком завершения работ, а муниципальное задание.

Мэр Пензы Александр Басенко признался, что пластиковую отрисовку рассчитывали увидеть быстрее. Но, если сейчас ускориться и привлечь подрядчиков на разметку краской, выйдут двойными траты, потому что потом все равно придется переделывать разметку - наносить пластик.

Он также отметил, что в следующем году объем работ будет меньше. Останется только поддерживать пластиковую разметку в надлежащем состоянии.

Ранее мы сообщали о том, что подрядная организация восстановила разметку на проспекте Победы, которая исчезла сразу после нанесения.

Фото ru.freepik.com


Поделиться