09 января 2019, 15:50

Работа муниципалитетов Пензенской области по расчистке снега вновь подверглась критике

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев подверг критике работу в муниципальных образованиях по содержанию автомобильных дорог и уборке территорий. Претензии от жителей глава исполнительной власти озвучил в ходе видеоконференции 8 января 2019 года.

В качестве примера было приведено сообщение о неудовлетворительном состоянии дороги между Вадинском и Земетчино.

«В период обильных снегопадов меры по очистке дорог и территорий должны приниматься оперативно», - подчеркнул Иван Белозерцев, обращаясь к должностным лицам.

Также он высказал ряд замечаний по городу Пензе. В частности, по неочищенной парковке у драмтеатра и улице Карпинского. Соответствующие обращения также были адресованы главе региона.

«Экономить на очистке улиц недопустимо. Не надо ждать, когда поступит сигнал от граждан, дорожные организации должны исполнять свои обязанности, постоянно следить за состоянием объектов. Меня не интересует, кто отвечает за конкретную дорогу, на территории муниципального образования за всё отвечает глава района. Муниципальная власть должна работать так, чтобы жалоб не поступало», - сказал губернатор.

Губернатор указал на необходимость более активной работы по очистке дворовых и придомовых территорий жилых микрорайонов, а также частного сектора и зон, прилегающих к предприятиям и организациям.

Пользователи социальных сетей продолжают публиковать фото дорог, где проезд сужен из-за сугробов. Проблемными пока остаются и участки тротуаров, близко расположенных к проезжей части, как на улице Пушкина – при уборке их просто завалило грязным снегом. Горы настолько большие, что преодолеть их можно лишь выйдя на проезжую часть.

Фото Николая Королева "Пенза live" "Вк"


Поделиться