02 июля 2019, 08:01

Проклятье улицы Тухачевского: вчера открытый люк, сегодня провал в асфальте

Не успели утихнут страсти вокруг открытого люка на Тухачевского, 30, как буквально в нескольких шагах – на Тухачевского, 66 провалился асфальт. Обвал произошел вокруг коллектора. Причем нельзя сказать, что ЧП имело эффект неожиданности – социальные сети и СМИ накануне гудели, словно улей, надеясь на превентивную реакцию ответственных служб.

Однако, не сработало. Вчера вечером асфальт все же провалился, о чем автолюбители – участники группы «Сова Пенза Авто» во «Вконтакте» предупредили друг друга.

Кто-то даже заботливо вставил в провал веточку, чтобы «сюрприз» от пензенских коммунальщиков стал заметнее.

Напомним, что вчера у редакции «Столицы 58» ушло полдня чтобы найти ответственных за открытый люк на Тухачевского,30, который стал причиной серьезной аварии в выходные. По всей вероятности, провал на Тухачевского, 60, так же приобретет актуальность для коммунальных служб лишь в случае ЧП. Вне зависимости от того, кто несет ответственность за данный конкретный коллектор, отслеживать и координировать работу должны представители администрации района и города. Напомним, что отрасль ЖКХ в Пензе вот уже более шести лет курирует Юрий Ильин в ранге заместителя главы администрации. Его годовой доход в 2018-ом составил более 1 170 000 рублей.

Фото Артёма Рогозина в группе СОВА ПЕНЗА АВТО "ВК"


Поделиться