30 августа 2022, 12:00

Пензенский жилой фонд готов к зиме на 91%

Пензенский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает управляющим компаниям и пензенцам о важности подготовки внутридомовых систем к предстоящей зиме.

По данным на 29 августа, 1829 многоквартирных домов 91% провели опрессовку внутренних систем отопления, промывку внутридомовой системы отопления осуществили в 92,5% зданий.

Из 1132 объектов, среди которых детские сады, школы, больницы, промышленные предприятия и прочие организации, подготовку к зиме в полном объеме осуществили по 906 объектам. 

«ЭнергосбыТ Плюс» напоминает, что все необходимые приготовления должны быть завершены до 15 сентября, а документы для оформления актов готовности предоставлены поставщику энергоресурсов.

Для качественного и надежного теплоснабжения домов, а также комфортной температуры в квартирах, жителям важно проверить готовность своих УК и ТСЖ к приему тепла. Критерии их оценки – это осуществление всех профилактических мероприятий, установка расчетных сужающих устройств, проверка исправности запорной арматуры внутридомовых коммуникаций.

Каждый собственник жилого помещения вправе обратиться в свою управляющую компанию или ТСЖ с требованием провести все необходимые действия по подготовке к отопительному сезону, организовать переход дома на оплату за теплоресурсы по факту потребления.

«Мы призываем управляющие компании поторопиться с подготовкой к зиме, поскольку отопительный сезон стартует совсем скоро, в последние годы – уже в сентябре. От выполнения всех технических требований зависит качественное теплоснабжение жилых домов зимой. Важным условием получения паспорта готовности к зиме является отсутствие задолженности за потребленную тепловую энергию», - отметили в Пензенском филиале «ЭнергосбыТ Плюс».



Поделиться