26 ноября 2021, 16:00

Освещение на Пушанина восстановят после прокурорского контроля Александра Лейзенберга

Жители многоквартирных домов на Пушанина пожаловались на отсутствие уличного освещения. Проблема давняя и люди устали биться над ее решением.

С просьбой о помощи они обратились к депутату Заксобрания, руководителю благотворительного фонда «Караван добрых дел» Ольге Чистяковой. Она написала депутатский запрос в городскую администрацию и региональную прокуратуру.

На запрос ответил прокурор Пензенской области Александр Лейзенберг:

«В ходе проверки подтверждены приведенные Вами доводы об отсутствии уличного освещения на улице Пушанина города Пензы», - написал в официальном ответе глава контролирующего ведомства.

В письме сказано, что на участке дороги от Пушанина, 26 до улицы Рябова освещение появится в этом году не позднее 13 декабря. Проектно-сметную документацию управление ЖКХ Пензы уже разработало, сейчас идет процедура определения подрядчика по муниципальному контракту.  

«Ход выполнения работ, соблюдение сроков исполнения обязательств поставлены на контроль прокуратуры Пензенской области», - заверил Александр Лейзенберг.

«Жителей микрорайона годами беспокоила эта проблема, потому что по Пушанина в школу ходят дети, они вынуждены возвращаться домой в полной темноте. Большие проблемы были и у пожилых людей, которых много в близлежащий домах. Выражаю благодарность и органам власти, и прокуратуре за то, что проблему все же удалось решить», - сказала Ольга Чистякова.

Фото pixabay.com


Поделиться