02 августа 2021, 09:00

В Кузнецком районе чиновник отказался пить "артезианскую" воду

Жительница села Казаковка пожаловалась в соцсетях Олегу Мельниченко на власти, которые, по ее мнению, ничего не предпринимают для улучшения качества воды.

Женщина утверждает, что в село подается вода с высоким содержанием железа. «Никто нам так и не помог, одни отписки и отговорки! По отчетным бумагам (якобы наше село участвовало в программе «Чистая вода») бывшей главы администрации нас обеспечили артезианской водой! Вот только глава районной администрации на наше предложение испить этой водички почему-то ответил отказом!», - возмущается жительница Казаковки.

В ответе представителя администрации Кузнецкого района тяжесть ситуации не опровергается. Жителям Казаковки обещано до 1 октября выполнить очистку системы водоснабжения. Однако кардинальное улучшение ситуации возможно не скоро.

«В 2022 году запланировано осуществить ремонт артезианской скважины. В настоящее время администрация Явлейского сельсовета разрабатывает проектно-сметную документацию на ремонт скважины. Заявка на участие в программе «Чистая вода» будет подана в Управление ЖКХ и ГЗН Пензенской области в срок до 1 ноября 2021 года», – расписывает планы на будущее чиновник.

Фото:kuzneck.pnzreg.ru


Поделиться