21 сентября 2020, 11:56

Когда начнется отопительный сезон

В Пензе стартовал отопительный сезон. Об этом заявил глава города Владимир Мутовкин. По его словам, уже началось заполнение системы отопления.

Как и всегда, в первую очередь отопление появится в больницах, социальных, образовательных и иных учреждениях с массовым посещением горожан. Затем батареи начнут теплеть в квартирах пензенцев.

Владимир Мутовкин отметил, что готовность системы отопления практически стопроцентная и «поставленные губернатором задачи будут выполнены».

Начать отопительный сезон раньше срока распорядится губернатор Иван Белозерцев, связав это с эпидемиологической обстановкой.

Чтобы не допустить еще большего всплеска коронавирусной инфекции и традиционных для осени простудных заболеваний, тепло в дома жителей региона поступит раньше обычного.

Пенза в этом плане не отличается от других регионов, где приняты аналогичные решения. В Саранске тепло в больницы и школы поступит 25 сентября, а в дома – уже 28. Сроки регламентырованы постановлением местного правительства. Мотив тот же – не допустить роста заболеваемости «ковидом» и простудами.

Аналогичная дата старта отопительного сезона в Ульяновске. А в Саратове губернатор Валерий Радаев поручил открыть отопительный сезон с 1 октября.


Поделиться