08 июня 2020, 15:10

Иван Краснов помог обустроить контейнерные площадки на Ключевского близ исторических объектов

Жители улицы Ключевского поблагодарили за помощь в обустройстве пяти контейнерных площадок заместителя Главы города Ивана Краснова. 

Тема благоустройства исторического центра столицы Сурского края - улицы Ключевского активно разрабатывалась Иваном Красновым еще в то время, когда он отвечал за избирательный округ №19.

Почти два года назад жители обратились к народному избраннику с просьбой оказать содействие с обустройством контейнеров для ТКО. В то время вывоз производился два раза в неделю, весь мусор беспорядочно складировался жителями у домов, чем приносил дискомфорт окружающим и портил внешний облик улицы.

Депутат выступил с инициативой установить контейнерные площадки. Процесс занял длительное время в связи с тем, что улица Ключевского является памятником истории и должна сохранять первозданный архитектурный вид. Согласование проходило в несколько этапов: сначала с жителями, потом с комитетом по охране памятников культуры и администрацией города.

Несмотря на то, что Иван Краснов уже не является депутатом  избирательного округа №19, он выполнил просьбу жителей и довел дело до конца. Подрядной организацией ООО "Гарант-Строй-Заказ" были установлены не только девять контейнеров для ТКО, но и обустроены пять полноценных площадок под них.

Во время выезда на улицу Ключевского председатель уличного комитета выразила от лица всех жителей большую благодарность народному избраннику за оказанную помощь.

"Проблема установки контейнеров на улице Ключевского стояла остро. Обустройству площадок для ТКО предшествовала большая административная работа. Надеюсь, что проделанная нами работа будет способствовать сохранению исторического центра города в чистоте, а жители приложат все усилия для ее поддержания", - резюмировал Иван Краснов, выразив благодарность за хорошую работу подрядной организации.

Фото pgduma.ru


Поделиться