05 июня 2019, 12:28

До стихийной свалки в Терновке никому нет дела

Редакция «Столицы 58» уже рассказывала своим читателям о том, как бездарно используют огромную территорию вдоль улицы 40 лет Октября местная администрация. 7 мая мы опубликовали материал «ЛЕСОПОСАДКУ В ТЕРНОВКЕ ПРЕВРАТИЛИ В СПЛОШНУЮ СВАЛКУ». Пустырь, поросший кое-где деревьями и кустарником, мог бы работать на город и приносить бюджету доход. Однако сейчас его используют в качестве стихийной помойки.

Мусор сюда привозят самосвалами. Отходы разносит ветер, превращая всю территорию в нежилое гетто. Больно смотреть, как перспективный участок «убит» отсутствием грамотного администрирования.

Почему-то городские чиновники предпочитают делать вид, что не замечают проблему. Не отреагировали они на ситуацию даже после требования устранить стихийные свалки, прозвучавшее на планерке в правительстве Пензенской области.

Губернатор Иван Белозерцев потребовал составить график ликвидации стихийных свалок в лесных и пригородных зонах, выделить средства из муниципальных бюджетов на выполнение данной задачи, однако активных действий от муниципалитета не последовало.



Поделиться