29 февраля 2020, 14:21

Деньги абонентов МПК «Теплоснабжение» уходили на неизвестный счет в Нижнем Новгороде

Депутаты пензенской городской Думы подняли вопрос о странной финансовой схеме, которой пользуется пензенское коммунальное предприятие МКП «Теплоснабжение».

Организация выставляет абонентам квитанции об оплате, в которых значатся реквизиты организации. Однако при оплате по штрихкоду деньги уходят на «левый» счет в Нижнем Новгороде. Кому он принадлежит и куда в конечном итоге деваются деньги – тайна, покрытая мраком.

Депутаты заявили, что в их распоряжении имеется такая квитанция за январь 2020 года. Был сделан ряд звонков, в частности, в службу судебных приставов. Дело в том, что счета МКП «Теплоснабжение» арестованы в связи с гигантскими долгами. Самый крупный долг у МПК перед «Т - Плюс». По словам парламентариев, ни судебные приставы, ни «Т - Плюс» не в курсе о существовании платежек «с двойным дном».

При этом депутаты отметили, что в Пензе уже были случаи, когда Управляющая компания присвоила деньги и потом растворилась, при этом наручники ни на кого не надели.

Ситуацию пояснил мэр Пензы Андрей Лузгин:

- Мы обладаем этой информацией всего один день, в письменном виде дадим ответ.

Большие долги муниципальных организаций - тяжелое наследие, доставшееся нынешней команде пензенской мэрии от предшественника Виктора Кувайцева. На данный момент директором МКП является ставленник Виктора Николаевича Михаил Кудимов.



Поделиться