20 февраля 2019, 13:20

Житель Пензенской области не смог попасть на прием к кардиологу после операции на сердце

Несколько дней назад на «горячую линию» контакт центра в сфере ОМС поступил звонок от жителя области. Мужчина, недавно перенесший  операцию на сердце, сетовал, что никак не может попасть на прием к кардиологу. В связи с плохим самочувствием он обратился к врачу-терапевту по месту жительства, но данный специалист направления к кардиологу не дал, а перенаправил пациента к хирургу.  Не получив направления к нужному специалисту,  отчаявшийся мужчина попросил помочь страховых представителей разобраться в его ситуации.

Страховые представители сработали оперативно и добились восстановления прав пациента, мужчина получил консультацию врача-кардиолога в ГБУЗ «Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко».

В случае возникновения спорных ситуаций, связанных со сроками ожидания  или качеством оказания медицинской помощи, жители региона могут обратиться по бесплатному номеру  Контакт-центра в сфере ОМС:  8-800-100-80-44

Единый контакт-центр в сфере ОМС работает уже более 2,5 лет.  За это время была оказана консультативная и практическая  помощь тысячам  пензенцев. Ежедневно поступает около 60 обращений, большая часть из которых касается условий и качества оказания медицинской помощи.

Фото daily-med.com.ua


Поделиться