25 января 2019, 08:14

«Всё сделано для людей!» В Пензе отремонтировали офтальмологическую больницу

После ремонта пензенская офтальмологическая больница стала напоминать те, которые мы видели в зарубежных фильмах и сериалах. Реконструкция позволила усовершенствовать маршрутизацию пациентов и внедрить принципы бережливого производства в регистратуре, которая теперь оснащена современным электронным оборудованием и имеет удобные зоны для ожидания.

Главный врач ГБУЗ «Пензенская областная офтальмологическая больница» Рашид Галеев презентовал проведенные работы губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву. Ремонт был выполнен за бюджетные средства в рамках госпрограммы  «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области на 2014-2020 годы». 

В ходе визита глава региона  осмотрел кабинеты, где ведут прием пациентов, проводят процедуры, оказывают неотложную помощь. Кроме того,  он посетил палаты дневного стационара и две операционные.Также ему показали макет лифтовой шахты.

Глава региона дал высокую оценку условиям, созданным для слабовидящих пациентов и маломобильных граждан, отметил грамотно выстроенную маршрутизацию потоков больных. Говоря о качестве проведенного ремонта,  Иван Белозерцев  отметил, что «всё сделано для людей». «Мы будем и в дальнейшем проводить капитальный ремонт лечебных учреждений Пензенской области. Пригласите главных врачей в обновлённую офтальмологическую больницу, ознакомьте их с организацией лечебного процесса, чтобы они смогли взять на вооружение грамотно выстроенную логистику», - сказа он.

Ремонтные работы в офтальмологической больнице продолжатся в 2019 году. В лечебном учреждении установят новую шахту лифта и проведут реконструкцию круглосуточного стационара. Средства на ремонт будут направлены из бюджета Пензенской области.

фото с сайта pnzreg.ru


Поделиться