09 января 2020, 17:20

В Пензенской области родственникам запретили посещать больных в стационарах

Теплое начало зимы усложнило эпидемиологическую ситуацию в регионе. С учетом сложившейся ситуации региональный Минздрав принял решение ограничить посещение родственниками пациентов, находящихся в круглосуточных стационарах. Мера действует с сегодняшнего дня.

Помимо этого, в больницах введен масочный режим. Меры предосторожности рекомендованы и пациентам, в случае если пришлось обратиться за медпомощью.

Роспотребнадзор сообщил свежие данные:  в течение 1 недели 2020 года в регионе зарегистрировано 2015 случаев ОРВИ, рост по сравнению с предыдущей неделей составил целых 12,8 процентов.

Зарегистрированы эпизоды заболевания опасными видами гриппа А(HN1) и В, диагнозы подтверждены лабораторно. Под ударом оказались и дети, и взрослые.

«Министерство здравоохранения Пензенской области призывает население бережно относиться к своему здоровью, избегать посещения мест массового скопления народа в целях недопущения заражения острыми респираторными вирусными инфекциями», - обратились к пензенцам в Минздраве.

Фото health.pnzreg.ru


Поделиться