30 ноября 2022, 11:00

В Пензе откроют Центр для пациентов с наследственными заболеваниями кожи

Запланировано, что 2 декабря министр здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев подпишет соглашение об организации профильной команды специалистов Центра генных дерматозов.

Подобный Центр станет важным шагом к созданию системы поддержки пациентов с наследственными заболеваниями кожи. Для пензенцев появится возможность получать квалифицированную помощь мультидисциплинарной команды врачей по ОМС, не покидая пределов родного региона. Кроме того, в новом Центре пациентов обеспечат перевязочными средствами и всем необходимыми для ухода за кожей.

«Крайне важно, что теперь в одном месте ребенка сможет осмотреть мультидисциплинарная бригада врачей в составе дерматолога, эндокринолога, педиатра и других специалистов», – отметил Вячеслав Космачев.

Как сообщают в пресс-службе областного Минздрава, в регионе насчитывается 8 865 пациентов с буллезным эпидермолизом, ихтиозом, атопическим дерматитом, псориазом и другими заболеваниями.

Центр откроют на базе поликлиники Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи. В нем будут работать региональные медики, получившие дополнительное образование в области редких генодерматозов.

Фото: https://health.pnzreg.ru/news/obshchestvo/16210/


Поделиться