16 ноября 2018, 12:51

В детской больнице Кузнецка оборудовали 4 игровые комнаты, не потратив ни копейки из бюджета

В кузнецкой межрайонной детской больнице оборудованы четыре игровые комнаты для маленьких пациентов. Игрушки и мебель предоставил один из благотворительных фондов. помещение для игр нашли  в соматическом, педиатрическом и хирургическом отделениях. Еще одна игровая комната предназначена для будущих пациентов отделения реабилитации, в котором ведется капитальный ремонт. 

"Некоторое время назад благотворительный фонд, который открыл по всей стране около 400 игровых комнат, обратился к руководству кузнецкой межрайонной детской больницы с аналогичным предложением. Оно было принято, лечебное учреждение, не заплатив ни копейки, получило в свое распоряжение необходимые вещи, - рассказали в пресс-центре администрации города Кузнецка. 

На этой неделе представители благотворительного фонда приехали больницу. Они осмотрели игровые комнаты, пообщались с медицинским персоналом. Исполнительный директор Эльмира Морозова сказала, что, по ее мнению, сотрудники больницы постарались создать детям домашние условия. Она выразила уверенность, что детям здесь будет комфортно

Для юных пациентов был организован праздник – шоу мыльных пузырей.  

Сотрудничество фонда и кузнецкой межрайонной больницы продолжится. В частности, в Кузнецк будут регулярно поступать игрушки взамен выработавших свой срок.



Поделиться