31 октября 2021, 11:08

Специалисты пензенского филиала ООО «Капитала МС» рекомендуют пензенцам проверить полис ОМС

В период пандемии мы всё чаще обращаемся в медицинские организации, как при заболевании, так и для профилактики и проведения вакцинации. Во всех случаях пациенту необходим полис обязательного медицинского страхования (ОМС). 

Специалисты страховой компании «Капитал МС» напоминают, что данные в полисе ОМС должны совпадать с данными паспорта, то есть если вы  при замене паспорта в 20, 45 лет не сообщили в страховую компанию данные нового документа, то при предъявлении полиса в медицинской организации вас не смогут идентифицировать и вы можете столкнуться с отказом в предоставлении медицинской помощи.

Итак, что же делать, если при замене паспорта по возрасту (20,45 лет). Нужно ли в этом случае менять полис ОМС?

Полис ОМС менять не нужно. При этом необходимо сообщить в адрес страховой медицинской организации реквизиты нового документа, удостоверяющего личность для корректировки ваших данных.

Такая корректировка касается и полиса  ОМС, выданного ребенку по свидетельству о рождении, если после этого он уже получил паспорт.

В случае, если замена паспорта связана с новой фамилией (именем, отчеством), то необходимо поменять полис ОМС и также обратиться в страховую компанию с новым паспортом и СНИЛСом.

1,2 и 3 ноября Филиал ООО «Капитал МС» в Пензе работает с 9 до 14 часов.
По вопросам, связанным с действием полисов обязательного медицинского страхования, обращайтесь по телефону Единого Контакт-центра:8-800-100-80-44 (звонок бесплатный).

Лицензия ОС №3676-01 от 16.11.2018 г.



Поделиться