10 марта 2023, 15:05

Пензенцам не стоит надеяться на открытие новых травмпунктов

Житель Пензы высказал мнение о том, что в городе нужно больше травмпунктов. В частности, ему бы хотелось, чтобы еще одно медицинское учреждение появилось в Терновке – тогда жителям микрорайона не придется добираться до врача в травмированном состоянии. О своем пожелании он написал в социальной сети во «ВКонтакте» на странице губернатора.

В областном Минздраве пензенцу напомнили, что травматологи круглосуточно дежурят в больнице на улице Пионерской, 4 и в приемном отделении шестой больницы. Приехать туда можно на машине скорой помощи. Повторно посетить врача можно в девятой поликлинике на улице Баумана.

 «А летом, весной и осенью в травмпункт не обращаются? Это все отписки, нужно увеличить количество травмпунктов в городе Пензе», - аргументирует он свою точку зрения.

В Минздраве подтвердили, что помощь пациентам травматологического профиля в амбулаторных условиях носит в основном сезонный характер. В январе было зарегистрировано рекордное количество обращений – больше трехсот человек обратились за медпомощью в связи с травмами. В травмпункт на улице Пионерский в течение суток поступило 193 пациентов из-за падения на улице. В этой связи количество травмпунктов увеличили: пензенцы могли обратиться два отделения на Пионерской, в 6-ую горбольницу и в поликлинику на улице Баумана.

Сейчас, несмотря на гололедицу, количество поступающих в травматологическое отделение сократилось. Например, 7 марта в травмпункт на Пионерской обратились 36 травмированных на улице, а 8-го числа - 19.

Погода по-прежнему остается крайне нестабильной и в Минздраве призывают пензенцев быть максимальными аккуратными.



Поделиться