19 апреля 2020, 12:18

Ольга Чистякова передала пензенским больницам защитные костюмы, купленные на средства неизвестного мецената

В Пензе появился неизвестный благодетель, который перечислил на счет пензенского регионального отделения Союза женщин России крупную сумму – один миллион рублей. Он не оставил ни имени, ни записки – просто сделал доброе дело.

Как пояснила руководитель Союза, депутат Законодательного собрания Ольга Чистякова, поступившие на счет деньги будут направлены на помощь медикам, работающим сейчас на передовой, а также семьям, которые из-за пандемии попали в непростые условия.

«Мы смогли приобрести 105 защитных костюмов для медицинского персонала областной больницы! Призываем всех вас сказать человеческое «спасибо» тем, кто спасает наши жизни, рискуя своим здоровьем и здоровьем своих близких. И, конечно, вместе с персоналом больницы мы благодарим неизвестного мецената!», – рассказала Ольга Чистякова.

Ольга Александровна заверила, что полный финансовый отчет об использовании поступивших на счет средств будет доступен всем желающим: его опубликуют в средствах массовой информации, на сайте общественно-государственной организации и официальных страницах Союза в соцсетях.



Поделиться