20 декабря 2018, 13:49

Молодые медики получат бесплатное жилье за работу в районах

Решить проблему дефицита кадров в районных поликлиниках в Пензенской области планируют через жилье. На протяжении всего 2018 года кабмин продумывал детали, и вот теперь инициатива обрела форму государственной программы. Идея дополнительной мотивации медработников принадлежит губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву.

На жилье для молодых специалистов будет выделен 50 миллионов рублей. Об этом глава региона заявил сегодня на церемонии посвящения в профессию специалистов здравоохранения.

«Разработана областная программа по обеспечению медработников служебным жильем, чтобы через несколько лет врачи или медицинские сестры могли получить квартиры или дома в собственность. Мною принято решение, и депутаты Законодательного Собрания утвердили его на последней сессии, о выделении 50 миллионов рублей из областного бюджета на эти цели. Проект впервые стартует в регионе, и я считаю такую поддержку молодежи необходимой», — сказал Иван Белозерцев.

В завершение губернатор вручил награды представителям врачебных династий и поблагодарил их за труд и преданность профессии.



Поделиться