25 марта 2020, 08:49

Минздрав предложил вести дневник здоровья на сайте госуслуг в связи с короновирусом

На едином портале госуслуг появился новый сервис, посвященный короновирусу. Электронный помощник  позволит определить  принадлежность к группам риска, а также вести дневник наблюдения за своим состоянием здоровья.

Кроме того, если пользователь укажет свой полис ОМС, ему будет предоставлена необходимая информация о прикреплении к медицинскому учреждению. Предполагается, что это позволит регионам РФ вести мониторинг  здоровья пациента и  в случае необходимости оказать ему своевременную медпомощь.  Информация сначала попадет на уровень региона, а затем будет передана в медучреждение, где ее отследят и при необходимости отреагируют.

Минздрав разработал понятный и удобный опросник, размещенный в разделе портала Госуслуг, посвященный коронавирусу. Ответив на них, система выдаст рекомендацию, как поступить: немедленно вызвать скорую или ограничиться самоизоляцией. Система также предложит  заполнить дневник здоровья. 

"Сервис доступен всем, кто зарегистрирован на Едином портале госуслуг - даже по упрощенной схеме, не требующей подтверждения учетной записи", - сообщили в пресс-службе Минздрава РФ.

Фото Минздрава РФ


Поделиться