13 ноября 2019, 11:00

Любители скандинавской ходьбы из Пензы получат палки и браслеты за полтора миллиона рублей

Министерство физической культуры и спорта закупает оборудование для скандинавской ходьбы на 2,6 миллиона рублей. Сообщение об этом появилось на портале госзакупок. Такова была начальная цена, определенная заказчиком.


В общей сложности предполагалось купить специальные палки и фитнес-браслеты за 2 миллиона 430 тысяч рублей. Кроме этого в список попало оборудование для занятий физкультурой, атлетикой и гимнастикой, занятий в фитнес-центрах и спортзалах за 165 тысяч рублей.


В результате торгов, развернувшихся между двумя претендентами на право осуществить поставку, начальная цена контракта была снижена на миллион рублей. Право оказать услугу завоевало ООО «Квалити». Процедура определения победителя завершилась еще в середине октября, так что, по всей вероятности, инвентарь в скором времени попадет в руки к любителям здорового долголетия.


Напоминаем, что 7 октября, в ходе планерки губернатор Пензенской области заявил о том, что необходимо создавать условия для развития скандинавской ходьбы в регионе, а также привлечь еще больше людей к этому виду спорта.
– Это движение, это общение, это продление жизни наших граждан. Это положительно влияет на сохранение здоровья, на снижение уровня сердечно-сосудистых заболеваний. Будем организовывать эту работу – будет результат, – пояснил Иван Белозерцев, губернатор Пензенской области.
Глава региона совершил прогулку по Олимпийской аллее вместе с приверженцами Скандинавской ходьбы, где и прозвучало обещание помочь людям в возрасте с инвентарем. Похоже, что обещание скоро будет выполнено.

Фото: pnzreg.ru


Поделиться