03 мая 2022, 17:00

Косметолог назвала способ сохранить молодость кожи

Врач-дерматолог Юлия Галлямова рассказала изданию "Вечерняя Москва" о способах, которые позволят надолго сохранить красоту и молодость кожи. Во избежании появления несовершенств косметолог рекомендует использовать солнцезащитный крем. По мнению эксперта, данное средство не только является лучшей профилактикой старения, но и предотвращает развитие онкологических заболеваний.

Утверждается, что для людей со светлой кожей первого и второго типа применение SPF-крема является обязательным условием, нарушение которого может привести к инсоляции и, как следствие, к возникновению меланомы и других видов рака кожи.

Галлямова объясняет, что при попадании солнечных фотонов формируются свободные радикалы, которые разрушают белок коллаген. Данное явление, в свою очередь, уменьшает упругость кожи и провоцирует появление морщин.

Дерматолог отмечает, что уровень защиты зависит от времени, проводимого на солнце, и сезона. Солнечным летом следует выбирать SPF-фактор 50, в пасмурную весеннюю и осеннюю погоду — 30. Средство необходимо наносить на кожу каждые два часа и желательно не применять его вместе с декоративной косметикой. Кроме того, можно приобрести тональную основу или пудру с аналогичными свойствами. Врач также рекомендует носить головные уборы, в частности широкополые шляпы.

pixabay.com


Поделиться