15 марта 2020, 14:34

Короновирус добрался до Пензы? Ситуацию прокомментировали в правительстве региона

В выходные телеграм-каналы активно обсуждали информацию о том, что опасное заболевание, а точнее, подозрение на него, обнаружено у супруги представителя законодательной власти региона.

Буквально несколько минут назад с официальным заявлением в своем телеграм-канале выступила пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина. Она подтвердила, что в Пензе один человек госпитализирован с подозрением на коронавирус, и результаты тестов будут известны в ближайшие дни.

«В настоящее время пациент стабилен, его состояние оценивается как удовлетворительное. Проводятся необходимые санитарно-эпидемиологические и карантинные мероприятия», - сообщила Черемушкина.

В сообщении также сказано, что в регионе с понедельника будет введен режим повышенной готовности – такое решение принял губернатор.

«Вводятся ограничения по проведению массовых публичных мероприятий. Рассматривается вопрос об увеличении продолжительности школьных каникул. В детских садах будут усилены профилактические и контрольные меры. Все необходимые данные будут оперативно размещаться на сайте правительства Пензенской области, иных органов государственной власти, в средствах массовой информации и социальных сетях», - сообщила Черемушкина.



Поделиться