18 июня 2022, 15:57

Главврач областного центра СВМП Сергей Рыбалкин рассказал о планах построить новое отделение на 120 коек

Традиционно19 июня в России отмечается День медицинского работника. Врачи, фельдшеры, медсестры получают поздравления, награждаются почетными грамотами и – продолжают свою работу в выходные и праздники: всегда.

Главврач областного центра СВМП Сергей Рыбалкин свой профессиональный праздник тоже проведет на работе. Больше 30 лет Сергей Борисович занимает должность главного врача. Он рассказал журналистам «ТВ-Экспресс» об изменениях, которые произошли в этом учреждении за годы десятилетий и о больших планах на ближайшее будущее.

В первую очередь, постарались создать более комфортные условия в приемных отделениях. Отремонтировали старые здания. В 2013 завершилось строительство нового современного корпуса. Он оборудован специальными боксами с отдельным подъездом и санитарными зонами, в которых проходят лечение люди, болезни которых опасны для окружающих. До сих пор продолжаются отделочные работы в новой лаборатории. К концу лета планируется привести в них новое оборудование.

В планах – построить еще одно стационарное отделение на 120 коек, которые в экстренных случаях можно будет переоборудовать для оказания срочной помощи по назначению. Это позволит существенно снизить нагрузку на другие медицинские учреждения Пензы во время вспышек заболеваний.

Фото tv-express.ru


Поделиться