10 мая 2022, 15:00

Диетолог дала советы по похудению после майских праздников

Диетолог Елена Соломатина в беседе с «Лентой.ру» рассказала о том, как избавиться от лишнего веса после майских праздников. По мнению врача, следует отказаться от соленого и жареного, нормализовать сон, восстановить прежний режим питания и включить в рацион овощи, фрукты и другие продукты, которые богаты клетчаткой.

«Кому-то, например, удобно и интересно интервальное голодание как вариант избавления от лишнего веса. Если нет никаких противопоказаний, сопутствующих заболеваний, таких как диабет, гастрит и прочее, такой формат питания вполне подходит», — утверждает диетолог.

Альтернатива интервальному голоданию — это частое дробное питание небольшими порциями. Соломатина считает, что в этом случае важен отказ от сладкого, выпечки, жареного и обработанной еды.

«Оставляем только все запеченное, отварное и, конечно, не забываем питьевой режим: на килограмм нашего веса должно приходиться 30 миллилитров жидкости ежедневно, причем выпивать этот объем нужно не за раз, а в течение всего дня. Дальше — обязательно нормализуем сон. Если нет нормального сна, происходят определенные изменения со стороны нашей микрофлоры и организм начинает усваивать и превращать в жир каждую поступившую калорию», — объяснила Соломатина.

pixabay.com


Поделиться