13 марта 2019, 11:49

Администрация детской больницы в Кузнецке объяснила, почему в медучреждении не хватает врачей

Администрация ГБУЗ «Кузнецкой межрайонной детской больницы» решилась на откровенные объяснения, почему жители города Кузнецка страдают от последствий дефицита медицинских кадров.

В настоящее время на 20 педиатрических участках города работает 18 участковых, укомплектованность составляет  90%. В больнице ведут приём  три невролога, два психиатра, психиатр-нарколог, пульмонолог, аллерголог-иммунолог, нефролог, кардиолог, инфекционист, гастроэнтеролог, фтизиатр, эндокринолог, хирург, два травматолога-ортопеда, два уролога-андролога, гинеколог, логопед, зубной врач, стоматолог.

Коллектив врачей закрывает огромный фронт работы не только по лечению, но и по вакцинации и диспансеризации.

Острая проблема возникла с сентября 2018 года с офтальмологом, который перешел на 0,5 ставки по состоянию здоровья. «Все врачи-офтальмологи, работающие Кузнецке, перегружены, желающих работать по совместительству и приехать из других районов нет», - сообщает администрация больницы, отмечая при этом, что поиски продолжаются.

Проблема возникла и с лор-врачами. «Оториноларинголог ушла в декретный отпуск, она как и все другие женщины имеет право родить и воспитывать своего ребенка. Второй оториноларинголог уволился в связи с переходом на другую работу», - объясняют сложившуюся ситуацию в медучреждении.

Администрация лечебного заведения обратилась с просьбой к старшеклассникам и их родителям обратить внимание на профессию врача. Возможно, кто-то  захочет работать в родном городе.



Поделиться