Таджикистан попал в десятку популярных направлений для отдыха россиян в феврале
Таджикистан стал одним из десяти самых популярных направлений для отдыха у россиян в февральские выходные. Такие данные представил сервис для бронирования туров.
Помимо Таджикистана, в эти праздники граждане России часто выбирали и другие центральноазиатские страны, такие как Узбекистан и Казахстан. Специалисты компании объясняют эту популярность более тёплым климатом в этих государствах по сравнению с Россией.
Аналитики также отмечают, что Таджикистан привлекает туристов своей природой, богатым историческим наследием, кухней и гостеприимством местных жителей. Среди особо посещаемых мест республики — Памирский тракт, Национальный музей в Душанбе, Гиссарская крепость и Фанские горы.
Таджикистан популярен не только у россиян, но и у туристов из Узбекистана. В январе 2026 года республику посетили 98,6 тысячи узбекистанцев.

