12 января 2026, 14:42

Стоимость туров в Таиланд снизилась на 50% в январе и феврале 2026 года

После завершения зимних праздников поездки в Таиланд стали значительно доступнее. Специалисты туристической отрасли отмечают, что стоимость туров на этом популярном направлении снизилась почти вдвое.

Например, отдых на Пхукете в четырехзвездочном отеле для семьи из четырех человек в период новогодних каникул обходился минимум в 700 тысяч рублей за полторы недели. Сейчас аналогичный тур на январь или февраль можно приобрести за 380-450 тысяч рублей. Обычно праздничные наценки составляют около трети от стандартной сезонной стоимости, но сейчас цены вернулись к уровню ноября, а при вылете в ближайшие дни экономия становится еще существеннее.

Особенно заметна разница на примере пятизвездочных отелей. Если в конце декабря недельный отдых для семьи с двумя детьми стоил более 738 тысяч рублей, то при отправлении в ближайшие дни цена падает до 290 тысяч. Для двоих взрослых без детей подобные предложения сейчас доступны примерно за 150 тысяч рублей.

Помимо горящих туров, на рынке достаточно гостиниц, предлагающих скидки на ближайшие недели. В выигрыше оказались и те, кто не стал бронировать отдых заранее: из-за изменения курса валют стоимость поездок в Паттайю на февраль также поползла вниз. Так, двухнедельный тур на одного человека, который осенью стоил 151 тысячу рублей, теперь можно купить за 136 тысяч.



Поделиться