Сочи стал самым популярным направлением для бронирования отелей в июле. По данным сервиса для аренды жилья, на курорт пришлось 19% всех бронирований. Путешественники, выбирающие Сочи, останавливаются в отелях в среднем на восемь ночей, а средняя стоимость ночи составляет 5 тысяч рублей.
Второе место по популярности занял Санкт-Петербург, собрав 7% бронирований. В северной столице туристы предпочитают более короткие поездки - в среднем на четыре ночи. Стоимость проживания в отелях Санкт-Петербурга немного выше, чем в Сочи, и составляет 5,4 тысячи рублей за ночь.
Замыкает тройку лидеров Феодосия, курортный город в Крыму. На него пришлось 4% бронирований. Продолжительность отдыха в Феодосии составляет в среднем восемь ночей, а средняя цена за ночь - 3,9 тысячи рублей.
Краснодарский край продолжает привлекать туристов. В рейтинг популярных направлений вошли Геленджик, шестое место, и Ейск - седьмое место. В Геленджике путешественники бронируют отели в среднем на семь ночей по цене 5,5 тысяч рублей за ночь. В Ейске отдыхающие проводят девять ночей, а средняя стоимость размещения составляет 4,3 тысячи рублей.
Читайте также: Отдыхающие на пляже курорта Мацеста в Сочи вновь обнаружили на камнях мазут.