Турция уверенно закрепила за собой статус главного места для отдыха россиян в наступающем сезоне. Уже сейчас, на этапе раннего бронирования, спрос на весенние и летние путевки подскочил в три раза по сравнению с прошлым годом. В целом объем предварительных заказов стал самым масштабным за все время после окончания пандемии.
Прошлый год тоже прошел под знаком турецких курортов, хотя в итоговых цифрах есть заметные расхождения. Местные издания сообщали почти о семи миллионах российских гостей за одиннадцать месяцев, в то время как российская официальная статистика зафиксировала вдвое меньшие показатели за три квартала. Маловероятно, что за оставшиеся два месяца поток туристов мог вырасти настолько резко, но лидерство страны в любом случае остается неоспоримым. Даже по самым скромным оценкам, это направление было самым востребованным, показав небольшой рост.
В этом году турецкая туристическая отрасль настроена еще более оптимистично. Местные компании ожидают, что число отдыхающих из России и стран СНГ увеличится еще на пять или десять процентов. Ставку делают на проверенное качество сервиса, понятный формат отдыха и удобное авиасообщение, которые продолжают привлекать путешественников.