17 октября 2025, 09:22

Пензенцам рассказали, во сколько обойдется новогодний отдых в теплых странах

С приближением долгих новогодних каникул многие россияне традиционно планируют сменить заснеженные улицы на теплые пляжи. Аналитики туристического рынка изучили цены на популярные направления, и оказалось, что выбор есть на разный кошелек.

Одним из самых бюджетных вариантов для встречи Нового года у моря стала Абхазия. Так, недельный отдых на двоих в Гагре с 29 декабря обойдется минимум в 72 тысячи рублей. Поездка в другой абхазский город, Гудауту, с 30 декабря будет стоить значительно дороже - от 154 тысяч рублей.

Неизменной популярностью пользуется Египет. Этот вариант привлекает возможностью отдохнуть по системе «все включено». Девять ночей в египетском отеле на двоих будут стоить от 123 тысяч рублей.

А вот Турция этой зимой окажется менее доступным направлением. Даже за короткий шестидневный отпуск в простом трехзвездочном отеле паре придется заплатить от 147 тысяч рублей.



Поделиться