Российский союз туриндустрии советует туристам воздержаться от поездок в Анапу этим летом. Причиной стали последствия декабрьского шторма в Керченском проливе, в результате которого затонули танкеры. Вылившееся в воду топливо загрязнили пляжи Анапы, сделав купание там небезопасным.
Анапа традиционно пользуется популярностью у российских отдыхающих. Однако в этом году стоит обратить внимание на другие курорты. В качестве альтернативы туристам предлагают рассмотреть Сочи, Геленджик, Туапсе, а также курорты Крыма.
Эти направления предлагают разнообразные варианты отдыха и чистые пляжи, что позволит туристам насладиться летним отпуском без риска для здоровья.
Напомним, что ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что 141 пляж в Анапе и 9 пляжей в Темрюкском районе Краснодарского края не соответствуют санитарным нормам из-за разливов мазута. Открытие курортного сезона в этих зонах пока невозможно.