Росавиация утвердила перечень субсидируемых межрегиональных авиамаршрутов на 2025 год. Жители Пензы смогут и в следующем году воспользоваться льготными перелетами в Екатеринбург, Санкт-Петербург, Минеральные Воды и Сочи. Все направления 2024 года сохранены.
В Екатеринбург рейсы будут выполняться один раз в неделю с января по апрель и с октября по декабрь. Софинансирование из бюджета Пензенской области – 61%.
В Минеральные Воды запланировано два рейса в неделю с января по май и с октября по декабрь. Софинансирование: 61% (с января по апрель и с октября по декабрь), 95% (в мае).
В Сочи будут летать два рейса в неделю с января по май и с сентября по декабрь. Софинансирование: 61% (с января по апрель и с октября по декабрь), 95% (в мае и сентябре).
В Санкт-Петербург запланировано также два рейса в неделю с января по апрель и с октября по декабрь. Софинансирование из регионального бюджета – 61%.