18 мая 2022, 06:44

Впервые в истории женская регбийная команда из Каменки победила в первенстве России

Сборная Пензенской области, костяк которой составляют участницы «Локомотив-ДЮСШ-1 Каменка», приехали домой с триумфальной победой. Впервые в истории они выиграли в Первенстве России по регби-7 среди девушек до 18 лет.

Финальная схватка состоялась со сборной Московской области. Первый и второй таймы выдались "валидольными" . Казалось, что шансы успех призрачны, однако девушки из Пензенской области показали, на что способны. На тринадцатой минуте Дарья Пистокова убежала в чужую зачётку, и до финального свистка удалось сохранить победный счёт – 10:7!

"Наши девчонки – большие молодцы. Они выложились на тысячу процентов, показали все свои лучшие качества, и я им очень благодарен. И, конечно, огромное спасибо всем, кто помог организовать команду «Локомотив-ДЮСШ-1 (Каменка)» и кто её поддерживает, — сказал главный тренер Максим Любимкин.

Глава Минспорта региона Евгения Бочкарёва поздравила победительниц с победой в Первенстве России (U18).