07 июня 2019, 17:00

В Пензе все лето с дворовыми командами будут заниматься профессиональные тренеры по футболу

Старт масштабному проекту «Детский спорт» был дан на этой неделе в Первомайском районе города Пензы. Площадкой для спортивного праздника, открывающего летний сезон-2019, стала школа № 75/62. Сюда пришли мальчишки и девчонки – любители дворового футбола со всего района.

- Кто знает, возможно, именно эти дети, любители футбола со временем станут настоящими профессионалами, - сказал депутат городской Думы от фракции «Единая Россия» Борис Панин. – От всей души желаю ребятам моего округа побед и спортивных достижений.

Борис Панин пришел на торжественное открытие проекта «Детский спорт», чтобы поддержать юных любителей футбола и вручить им подарки: спортивный инвентарь и сладости. Мячи пригодятся начинающим футболистам в дворовых баталиях. Профессиональные тренеры будут работать на семи площадках Первомайского района в период с  июня по август ежедневно по три часа в день.

Школьникам и жителям района, успешно выполнившим нормативы, вручили золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 



Поделиться