07 сентября 2019, 22:32

В Каменке состоялась региональная Спартакиада трудящихся

В субботу, 7 сентября, на стадионе «Труд» в городе Каменка Пензенской области состоялся региональный этап спартакиады трудовых коллективов России. Участниками спортивного мероприятия стали около 1 тысячи человек.

На торжественном открытии соревнований губернатор Иван Белозерцев отметил, что спорт во многом определяем продолжительность и качество жизни, сохраняет и укрепляет здоровье.

Глава региона пообещал, что в следующем году в Каменке будет отремонтировано футбольное поле с подогревом. Кроме того, в планах на 2020 год приступить к строительству нового физкультурно - оздоровительного комплекса. На эти цели будет выделено порядка 150 млн рублей.

Спрартакиада трудящихся проводится ежегодно. Представители предприятий, учреждений и организаций соревнуются в 10 видах спорта - волейболе, гиревом спорте, легкой атлетике, мини-футболе, настольном теннисе, перетягивании каната, плавании, шахматах, баскетболе 3х3, армспорте, а также состязания проходят среди спортивных семей.

Победители этих соревнований отправятся на V Всероссийскую Спартакиаду трудящихся, которая пройдет с 12 по 16 сентября в Тамбове. На последнем таком турнире два года назад в Чувашии сборная Пензенской области заняла первое общекомандное место.

фото pnzreg.ru


Поделиться