08 июня 2022, 17:17

Участники соревнований на кубок «Каравана» в скейт-парке получили ценные призы

Открытие скейт-парка на Олимпийской аллее привело к развитию этого вида спорта в Пензенской области. В нынешнем году желающих продемонстрировать свои способности стало больше.

«ВМХ и скейтбординг являются олимпийскими видами спорта, а большие достижения всегда начинаются с маленьких площадок, где ребята нарабатывают основные навыки, чтобы со временем, постепенно, брать новые вершины», - сказал соорганизатор соревнований Григорий Назаров.

Открытие сезона-2022 прошло с аншлагом: площадка с трудом вместила всех желающих побороться за кубок «Каравана» и их болельщиков.

Соревнования прошли в трех номинациях: самокат, скейт или велосипед БМХ. Победителей определило жюри из числа профессиональных спортсменов.

Ребята получили денежные призы от сети магазинов «Караван», а обладателям первых мест вручили главный спортивный трофей – кубок «Каравана».

Болельщики тоже не были обделены вниманием. Каждому скачавшему приложение «Торнадо» достался кусок пиццы от ремесленной пекарни «Пан Калач» и прохладительный напиток.



Поделиться