23 декабря 2022, 15:33

Спортсмены Пензенской области завоевали 209 медалей на всероссийских соревнованиях

В пятницу, 23 декабря, достигшие лучших результатов спортсмены получили награды из рук губернатора Олега Мельниченко.

«Вы спортсмены, а это значит, что вы люди с характером, сильные личности, способные преодолевать трудности, заставлять делать самих себя то, что вам не хочется, переступать через боль. Это воспитывает соответствующим образом человека», - сказал глава региона во время торжественной церемонии.

«Желаю, чтобы вы оставались крепкими, сильными людьми, достигали цели и задачи, которые ставятся перед вами», - добавил Олег Мельниченко.
Спортсмены Пензенской области в 2022 году завоевали 17 медалей на международных соревнованиях. На всероссийских – 209. По итогам Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта Пензенская область заняла 15-е место среди 83-х субъектов Российской Федерации. Спортсмены из нашего региона привезли шесть медалей. Сборная области заняла первое место в своей группе по итогам Одиннадцатой летней Спартакиады учащихся России.
В общекомандном зачете Спартакиады молодёжи России допризывного возраста и Тринадцатых Всероссийских летних сельских спортивных игр команды из Пензы стали серебряными призерами.

Пензенцы показали отличные результаты в нескольких видах единоборств, подтвердили свое лидерство в регби, остались лучшими в водных видах спорта, продемонстрировали мастерство на всероссийских соревнованиях по теннису, BMX-спорту, спортивному ориентированию и других видах спорта, которые проходили в Пензе.

В пресс-центре регионального Правительства отметили высокий уровень обеспеченности пензенцев спортивными сооружениями, который достигает 75%.

В городе подходит к завершению возведение ледового катка в Арбеково. Разработана ПСД на строительство Дворца игровых видов спорта. Студент ПГУ Алексей Мерзликин удостоен звания «Спортсмен года 2022», а его наставник Виталий Надькин получил звание «Тренер года 2022». Наши спортсмены получили награды в 15 номинациях на официальных международных и всероссийских соревнованиях.

Фото Правительства Пензенской области


Поделиться