28 июня 2022, 16:39

Пензенский министр спорта рассказала об Играх будущего, призванных заменить Олимпийские

Сегодня, 28 июня, министр физической культуры и спорта региона Евгения Бочкарева провела прямой эфир, в ходе которого ответила на вопросы пензенцев. Один из них касался разделения на виды спорта.

Житель региона поинтересовался, зачем оставляют деление на Олимпийские виды спорта и обычные, если спортсмены все равно не будут участвовать в Олимпийских играх.

«Это не нам решать, есть Олимпийский комитет России, есть не Олимпийский комитет. Также есть базовые виды спорта, в которые входят Олимпийские виды. Целая система, которая нам диктует», – пояснила Евгения Бочкарева.

Министр привела в пример спортсменов, занимающихся каратэ. Она отметила, что они очень долго ждали вхождения в Олимпийскую программу.

«Они вошли в нее, а после также вышли. Неизвестно, что будет. Поэтому очень печально, что Олимпийское движение утерялось», – сказала глава пензенского Минспорта.

Она также рассказала, что в 2024 году Российская Федерация планирует ввести «Игры будущего».

«Они уже определены в Казани. Возможно, это будет альтернатива Олимпийским играм. Наши спортсмены уже готовятся», – добавила Евгения Бочкарева.



Поделиться